您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

芝罘区花园里存在违章建筑 影响居民采光

胶东在线 2019-06-28 09:15:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为940694的网友留言建议:烟台市芝罘区花园里存在违章建筑,影响居民采光,对房屋建筑结构造成损害,影响房屋美观,容易造成高空坠物,对楼下行走居民造成危险。建议有关部门及时拆除。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,凤凰台办事处回复:此处违章建筑问题,中队已对当事人下达《询问通知书》,下一步,将根据违法建设治理活动,对此处展开逐步整治。已与投诉人联系。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心