您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

金沟寨小区里乱搭乱建非常严重 长期无人管理

胶东在线 2019-06-28 08:32:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为939065的网友留言投诉:金沟寨小区里,乱搭乱建现象非常严重,长期处于无人管理状态,非法占用公共利益现象随处可见,一楼包阳台随意扩建,占用公共道路,无人管理,变本加厉乱搭乱建,奇山街道办城管,严重失职,一投诉他就推给物业,金钩寨小区的嘉德物业是典型的挂羊头卖狗肉的物业公司,不负一点责任。反映的问题他就推给物业,让市民找物业,物业在哪里大家都不知道。现在全国上下都在拆违建,而有的人就在大张旗鼓的盖违建,扩阳台占公共通道,把原本的公共通道占为己有。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,奇山办事处回复:我办已对金沟寨小区内违法建设进行排查登记,列入全市拆违计划中,待整治到该小区时将一并处理。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心