您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议莱山学府小区和上海滩增加到南站的公交车

胶东在线 2019-06-28 08:32:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为938816的网友留言建议:莱山区学府小区、德尚、上海滩等小区,这几年居住人口增加,但至今没有一路公交车直达烟台南站,需要转一次公交车换乘其他公交车才能到达烟台南站,给居住在小区的烟台大学、工商学院、滨医三所高校的老师以及其他老百姓造成不便。建议在学府小区增设一路公交车直达烟台南站,沿途经过上海滩、德尚小区以及附近如万科翡翠、海航宿舍小区,给老百姓带来方便。

  烟台市公交集团对此回复:网民朋友,您好!您反映的情况已收悉,目前上级主管部门已经启动了市区公交线网整合优化提升工程。通过统筹市区公共交通资源,合理规划设计常规公交线网,构建层次明晰,功能合理、换乘便捷的一张公交运行网络,为广大市民的出行提供便利。您的建议我们将予以转交。感谢您的参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心